Мощность нового вагономоечного комплекса «Вагон-Сервиса» в Самаре достигает 300 вагонов в сутки

Именно на такой показатель ориентируется руководство компании, хотя говорить о 100%-ном использовании мощностей комплекса пока рано.

В целом в долгосрочные планы компании входит реконструкция и модернизация еще 9 вагономоечных комплексов.
Планируется, что все комплексы будут работать в круглогодичном режиме, обеспечивая качественную обмывку подвижного состава вне зависимости от сезона.

По словам управляющего директора ЗАО «Вагон-Сервис» Алексея Шумкова, компания успешно сотрудничает с ОАО «РЖД», а также дочерними организациями холдинга в части оказания комплекса услуг по поддержанию пассажирского подвижного состава в надлежащем состоянии.

В настоящее время «Вагон-Сервис» имеет (на правах аренды и в собственности) 8 окрасочных комплексов в условиях депо и 5 в условиях заводов с производительностью до 40 вагонов в месяц. Кроме того, компания оказывает услуги на вагономоечных комплексах и пунктах ручной обмывки, принятых в аренду, по всей территории РФ.
Помимо услуг по обмывке подвижного состава, компания занимается: внутренней уборкой вагонов и территорий депо; кузовным ремонтом; подготовкой к окраске и собственно окраской подвижного состава; а также брендированием (нанесением на кузов элементов внешнего оформления).

16 июля 2012 года Журнал «РЖД-Партнер»

Надежда Вторушина

Вернуться к списку